-Цитатник

Фруктово-ягодное - (0)

Фруктово-ягодное... Художница Анастасия Беседина. Все акварели художницы здесь Клубничное счас...

Платье для Паолы - (2)

Платье для Паолки крючком от Оксаны Лифенко Источник здесь: http://vk.com/kasatkado...

Трусики-шорты для Паолы - (0)

Уроки вязания крючком от Оксаны Лифенко Источник здесь: http://vk.com/kasatkadolls?w=wall...

Платье для Паолы - (1)

    Всем Привет. Сделаем небольшое отступление и рассмотрим такую тему как...

Аксессуары, украшенные ленточной вышивкой - (2)

Аксессуары, украшенные ленточной вышивкой.

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sanjey

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Рецепты_домохозяек Вяжем_спицами_и_крючком Я_-_МАСТЕРИЦА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3283

Секс с пользой для здоровья

Дневник

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 17:51 + в цитатник

 

5078070_11 (400x287, 12Kb)
Мало кто знает, что секс обладает немалым количеством положительных эффектов, благотворно влияя на организм человека. Рассмотрим воздействие секса с точки зрения науки. 
 
Профилактика инфаркта
Учеными установлено, что мужчины, занимающиеся сексом не менее двух раз в неделю, от инфаркта умирают в два раза реже, чем те мужчины, у которых секс реже чем, раз в месяц, например.
 
Снижение артериального давления
Согласно исследованиям, секс способствует преодолению стрессов, снижает диастолическое артериальное давление. То есть, чем чаще человек будет заниматься сексом, тем выше будет его уровень стрессоустойчивости.
5078070_034 (300x143, 47Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье
Разное интересное

Метки:  

Лекарства и их аналоги

Дневник

Пятница, 04 Января 2013 г. 01:34 + в цитатник

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

5078070_011 (100x50, 4Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Маникюр на Новый год

Дневник

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 13:22 + в цитатник

Красивые и оригинальные новогодние елочки

1.
1 (700x524, 76Kb)
 

далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

СОЧЕТАНИЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОЧЕТАНИЕ ПРОДУКТОВ: немного истории

сочетание продуктовИдея ПРАВИЛЬНОГО СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ существует очень давно. Еще в Древнем Риме врач Цельс выделял неблагоприятные сочетания пищевых продуктов, плохо усваиваемых желудком, и призывал к осторожности в отношении соленых, тушеных, очень сладких и жирных продуктов. Вопрос о сочетании продуктов получил научное подтверждение в работах академика Павлова, который с помощью различных методов установил, что на каждый вид пищи выделяются различные по количеству и качеству пищеварительные соки. Причем это отделение начинается уже ротовой полости и следует далее по всему пищеварительному тракту ( слюна, желудочный сок, поджелудочный сок, желчь, пищеварительные соки толстой и тонкой кишки, а также микрофлора ). Обработка и переваривание каждого вида пищи протекает в соответствующем отделе пищеварительного тракта и занимает определенное, присущее только ему время. А наиболее полно проблему правильного сочетания пищевых продуктов рассмотрел и обосновал американский врач и педагог Герберт Шелтон. Именно его работа и легла в основу современной системы раздельного питания.

На сегодняшний день раздельное питание является одной из самых востребованных концепций, связанных с поддержанием здорового образа жизни.                

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Жиросжигающий зеленый коктейль

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyuba_Mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий зеленый коктейль
 





Жиросжигающий зеленый коктейль
31b82c62b070dcb95d78b9bd81f5370c_b (600x446, 25Kb)
Наверняка, все вы знаете, о жиросжигающих свойствах грейпфрута, но многие ли знаю, что киви куда более эффективно сжигает и расщепляет жировые отложения.Так же в коктейле находиться лимон, в цедре которого содержаться вещества которые помогаю бороться с ненавистными килограммами.
Многие знают о полезных свойствах зелени, но не могут в должной мере воспользоваться своими знаниями, ведь просто так ее есть не вкусно, а добавления зелени к готовым блюдам недостаточно, есть выход! Ее можно добавить к фруктовому коктейлю и тогда вкус фруктов перекроет вкус зелени, а все полезные витамины и микроэлементы сохраняться. Этот коктейль, поможет привести в порядок организм после зимы, не только внешне, но и внутренне.

Ингредиенты (на одну порцию):

1 среднее киви
2 колечка лимона (вместе с цедрой)
7-10 веточек петрушки (хвостики обрезаем)
6-8 веточек мяты
100 мл чистой, не газированной воды
По желанию 1-2 ч.л. меда (но не сахара!).

Приготовление:

1. Очистим и разрежем на 4-5 частей киви и положим в чашу блендера. В идеале готовить коктейль не в блендере, а с помощью пестика и ступки, так как так сохраняется больше витаминов, чем в случае с блендером, но если у вас как у меня нет ступки, то можно воспользоваться блендером. Можно оставить дольку для украшения.
2. Туда же отправим два тонких колечка лимона (вместе с цедрой) и петрушку.
3. Разбираем мяту на листики - листики к киви, а стебельки в мусор. По желанию добавляем мед.
4. Добавляем воду и измельчаем все в пюре.
5. Переливаем в бокал, украшаем и наслаждаемся) Пьем сразу же)


 
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Польза томатного сока

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyuba_Mira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

im_20120926205955_773 (300x150, 8Kb)Томатный сок является настоящим кладезем витаминов и минеральных веществ, именно поэтому он признан натуральным медикаментом, оздоровляющим организм. Следует особо отметить его важную роль в профилактике онкологических заболеваний, укреплении иммунной системы и удержании холестерина в норме. Хотите больше узнать о том, чем еще полезен томатный сок? Мы расскажем вам!

Томатный сок – превосходный витаминный коктейль

Один-единственный стакан томатного сока зарядит ваш организм дневной нормой витаминов А и С. Помидоры представляют собой источник витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, которые успешно борются со свободными радикалами, являющимися причиной раннего старения, снижения иммунитета и т.д. Этот кладезь витаминов и минеральных веществ поможет вам поддерживать себя в форме как внешне, так и внутренне.

Кроме вышеупомянутых витаминов, в томатном соке присутствуют витамины К, В1, В2, В5, В6, калий, магний, железо, фосфор, марганец, медь, цинк и хром.

Томатный сок и профилактика раковых заболеваний

В томатном соке содержится внушительное количество полезных для организма субстанций. Самым известным из них является ликопин – каротиноидный пигмент, знаменитый своей эффективностью в борьбе в раком. Ликопин обеспечивает защиту клеток нашего организма от вредного воздействия свободных радикалов. Ликопин поможет в деле профилактики рака молочной железы, кишечника, простаты, легких и поджелудочной железы.

Томатный сок укрепляет иммунитет

Если у вас ослабленная иммунная система, то рекомендуется ежедневно выпивать стакан свежего томатного сока в течение двух недель (как минимум!). Высокое содержание витамина С в этом напитке поможет обеспечить защиту вашего здоровья от простудных заболеваний в холодное время года.

Томатный сок снижает уровень холестерина

Если анализы крови показывают, что уровень холестерина превышает допустимую норму, откажитесь от жирной пищи и начните пить томатный сок. Ежедневный стакан томатного сока – это самый лучший и натуральный способ решить данную проблему.

Томатный сок стимулирует пищеварение

Томатный сок – это просто находка для тех, кто страдает от проблем с желудком или кишечником. Этот напиток поможет вам при запорах, а еще он незаменим во время диеты, благодаря тому, что сохраняет ощущение сытости в течение долгого времени.

Томатный сок помогает укреплению костей

Ежедневно выпивая один стакан томатного сока, вы тем самым способствуете укреплению своего костного скелета. Это натуральное природное лекарство особо рекомендуется в зимний период, когда вероятность переломов и вывихов возрастает.

Как приготовить томатный сок

Для приготовления одного стакана томатного сока вам потребуется 3 помидора средних размеров, одна ложечка свежевыжатого лимонного сока, соль и сушеный базилик. Помидоры нужно помыть, нарезать одинаковыми кусочками, закинуть в блендер, засыпать туда соль и базилик. Налейте получившийся напиток в стакан и добавьте лимонного сока. Лучше всего выпивать томатный сок перед обедом.

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Лопух - чудо аптека у вашего дома

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ученые выявили положительные результаты применения лопуха в онкологии. Они утверждают, что свежий сок корня лопуха   приостанавливает рост опухолевых клеток и  успешно  их уничтожает. Врачи рекомендуют пить для профилактики рака по 1 чайной ложке сока свежего лопуха в течении месяца.

Лечим печень

Если у вас проблемы в работе печени и желчного пузыря, вам поможет такой чай:  измельчите 2 ч.ложки  корня лопуха и залейте их  0,5 л холодной кипяченой воды, настаивайте 5 часов, затем доведите до кипения, процедите, и дайте еще настояться 20-30 минут. Пейте чай 3 раза в день по 1 чашке.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Липа и липовый цвет в рецептах народной медицины

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Firefamer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Это дерево – одно из первых широколиственных, оно появилось на земле очень давно, на закате "эпохи динозавров", около 70 миллионов лет назад, и распространилось по умеренным поясам планеты, поскольку климат в то время там был ровно-теплый и для широколиственных пород идеальный.

 

 

читать далее
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Зачем нужно кушать одуванчик?

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Ветренная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужно кушать одуванчик?

ПОЛЕЗНЫЙ ОДУВАНЧИК



С древних времён одуванчик используют в лечебных целях и называют «эликсир жизни» не зря: все части этого полезного растения – и корни, и листья, и цветки - имеют целебные свойства.

Итальянцы широко употребляют одуванчик в пищу, у них это очень популярная и любимая еда. А судя по цене на блюдо из одуванчиков в ресторане - это деликатес…

Итальянцы говорят: «Если употреблять в пищу одуванчик, то болезнь проходит мимо дверей дома». Не надо покупать искусственные мультивитамины, так как в одуванчике содержится целый алфавит натуральных витаминов и биологически активные компоненты, да ещё масса полезных веществ - полтаблицы элементов Менделеева.

продолжение>>>
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Алоэ - натуральная красота

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Алоэ, или в простонародье столетник, может вырастить даже неопытный цветовод, ведь это неприхотливое растение практически не требует к себе внимания и вполне лояльно относится к недостатку полива и бедности почвы. Тем, кто до сих пор не обзавелся столетником, настоятельно советуем посадить его на своем подоконнике, ведь мясистые листья алоэ способны заменить целую аптечку с лекарствами. Не зря в некоторых старинных травниках столетник называют не иначе как «доктор в глиняном горшке».

О полезных и целебных свойствах алоэ >>>

 

Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

 Страницы: 5 4 [3] 2 1